1. 閲覧にAdobe社FlashPlayerが必要な個所があります
  2. 会社役職名、本会役職名は掲載時のままです。
  3. 氏名は敬称を略させて頂きました。
  4. バックナンバーは〔掲載月〕、会社ウェブサイトは〔会社名〕をクリックし、各々閲覧願います。
  5. 戻りボタンを設けてありません。ブラウザの〔戻る〕をお使い下さい。
  6. 掲載情報の無断転載・転用を禁じます。
  掲載月 氏名 会社名 会社役職名 本会役職名

2010.4-5

山浦 愛幸 (株)八十二銀行 取締役頭取 会長

2010.3 吉田 文太 信州名鉄運輸(株) 代表取締役社長 理事
2010.2 花岡 清二 セイコーエプソン(株) 代表取締役会長 委員長・理事
2010.1 山浦 愛幸 (株)八十二銀行 取締役頭取 会長
2009.12 片山 久郎 アート金属工業(株) 代表取締役社長 理事
2009.11 岩原  徹 (株)日邦バルブ 代表取締役会長 理事
2009.10 立花 研司 東日本電信電話(株) 長野支店 支店長 理事
2009.9 古田 英志 仁科工業(株) 代表取締役社長 理事
2009.8 塚田 裕一 (株)みすずコーポレーション 代表取締役社長 委員長・理事
2009.7 春日 秀之 (株)日本機材 代表取締役社長 理事
2009.6 土屋 俊一 (株)前田製作所 代表取締役社長 理事
2009.5 山浦 愛幸 (株)八十二銀行 取締役頭取 会長
2009.4 奥平 雅男 (株)トーエネック長野支店 執行役員支店長 理事

2009.3 小山 骰G (株)コヤマ 代表取締役社長 理事

2009.2

堀  雄一 長野県連合青果(株) 代表取締役社長 理事

2009.1

安川 英昭 セイコーエプソン(株) 相談役 会長

2008.12

山崎 隆 東京電力(株)松本電力所 所長 理事

2008.11

安藤 博仁 松本信用金庫 理事長 理事

2008.10

山田正四郎 TPR帝国ピストンリング(株) 専務取締役 理事
2008.9 石井 和男 (財)長野経済研究所 理事長 理事
2008.8 松澤 勝彦 養命酒製造(株)駒ケ根工場 常務取締役執行役員 理事
2008.7 神林 章 テクノエクセル(株) 代表取締役社長 理事
2008.6 塩沢 荘吉 ベイクックコーポレーション(株) 代表取締役会長 監事
2008.5 松山 信久 松山(株) 代表取締役社長 理事
2008.4 塚田 芳樹 蔦友印刷(株) 代表取締役社長 理事

2008.3

木 光一 片倉機器工業(株) 代表取締役社長 理事

2008.2

倉崎 利雄 (株)長印 代表取締役会長 理事

2008.1

安川 英昭 セイコーエプソン(株) 相談役 会長
2007.12 太田 修二 仁科工業(株) 代表取締役社長 理事
2007.11 川原 雄一 (株)トーエネック長野支店 執行役員支店長 理事
2007.10 清水 光朗 カシヨ(株) 代表取締役社長 理事
2007.9 茂木 守 長野県農業協同組合中央会 会長 理事
2007.8 久保田知幸 (株)タカチホ 代表取締役社長 理事
2007.7 金田 裕和 富士電機デバイステクノロジー(株) 松本事業所長 理事
2007.6 波多野勝彦 上田日本無線(株) 代表取締役社長 理事
2007.5  −  −  −  −
2007.4 吉野 俊 南信ヤクルト販売(株) 会長 理事

2007.3 堀口 隆 森川産業(株) 代表取締役社長 理事

2007.2

鷲澤 幸一 炭平コーポレーション(株) 代表取締役社長 理事
2007.1 安川 英昭 セイコーエプソン(株) 相談役 会長
2006.12 宮下 茂 長野計器(株) 代表取締役社長 理事
2006.11 齋藤 嘉徳 守谷商会(株) 代表取締役会長 理事
2006.10 野口 行敏 岡谷酸素(株) 代表取締役社長 理事
2006.9 佐野 幸男 東日本電信電話(株)長野支店 支店長 理事
2006.8 矢ヶ崎守夫 (株)アルプス 代表取締役社長 理事
2006.7 野村 稔 野村ユニソン(株) 代表取締役社長 理事
2006.6 半谷 雅典 (株)前田鉄工所 代表取締役社長 理事
2006.5 冨田 秀隆 中部電力(株)長野支店 執行役員支店長 副会長

2006.4

松本 昭夫 長野運送(株) 代表取締役社長 理事

2006.3  −  −  −  −
2006.2 羽生田豪太 (株)羽生田鉄工所 代表取締役 理事
2006.1 安川 英昭 セイコーエプソン(株) 取締役相談役 会長
2005.12 土屋 俊一 (株)前田製作所 代表取締役社長 理事
2005.11 木 和敏 (株)タカギセイコー 代表取締役社長 理事
2005.10 塚田 芳樹 蔦友印刷(株) 代表取締役社長 理事
2005.9 丸山 彰一 長野県信用組合 理事長 理事
2005.8 水野 正幸 ホクト(株) 代表取締役社長 理事
2005.7 吉池 達悦 日置電機(株) 代表取締役社長 理事
2005.6 高見澤忠明 ホテル国際21(株) 代表取締役社長 理事
2005.5 岡宮 昭夫 (株)トーエネック長野支店 常務執行役員支店長 理事
2005.4 山口陽太郎 仁科工業(株) 代表取締役社長 理事

2005.3 針生 貞裕 富士通(株)長野工場 工場長

理事

2005.2 笹井 勝彦 石川島芝浦機械(株) 代表取締役社長 理事
2005.1 安川 英昭 セイコーエプソン(株) 取締役会長 会長
2004.12 依田 穂積 日精樹脂工業(株) 代表取締役社長 理事
2004.11 前川 祐三 ミヨタ(株) 代表取締役社長 理事
2004.10 田中 章博 長野日本無線(株) 代表取締役社長 理事

2004.09

西澤 章夫 長野信用金庫 理事長 理事
2004.08 山田 孝雄 石川島汎用機械(株) 代表取締役 理事
2004.07 石ア 敏文 オリンパス(株)伊那事業場 事業場長 理事
2004.06 吉川 光國 吉川建設(株) 代表取締役 理事
2004.05 小泉伸太郎 東京特殊電線(株) 取締役社長 理事
2004.04 矢島 久和 フレックスジャパン(株) 代表取締役会長 理事

2004.03 篠田 智 東日本電信電話(株)長野支店 理事支店長 理事
2004.02 木下 晃一 旭松食品(株) 代表取締役会長 理事
2004.01 安川 英昭 セイコーエプソン(株) 代表取締役会長 会長
2003.12 藤澤 秀敬 伊那バス(株) 代表取締役社長 理事
2003.11 中田 修二 GAC(株) 代表取締役社長 理事
2003.10 高畑 清司 千曲バス(株)
常務取締役 佐久支部副支部長
2003.09 宮野 利治 (株)ミヤノ 代表取締役社長  理事
2003.08 久保 正直 アスザック(株)     代表取締役社長  理事
2003.07 宮澤 脩 長野いすゞ自動車(株) 代表取締役会長  委員長
2003.06 山田 文男 (株)イースタン 代表取締役社長 理事
2003.05 伊藤 篤 飯田信用金庫 会長 理事
2003.04 岩波 章八 (株)ライト光機製作所 代表取締役社長 理事

2003.03 鷹野 準 タカノ(株) 代表取締役社長 理事
2003.02 神澤 陸雄 キッセイ薬品工業(株) 代表取締役社長 理事
2003.01 安川 英昭 セイコーエプソン(株) 代表取締役社長 会長
2002.12 小宮山幸雄 (株)コミヤマ 代表取締役社長 理事
2002.11 金子 元昭 シナノケンシ(株) 代表取締役社長  理事
2002.10 冨山 剛 寿製薬(株) 取締役社長 理事
2002.09 笠原 甲一 長野電鉄(株) 代表取締役社長  理事
2002.08 太田 哲郎 オリオン機械(株) 代表取締役社長 理事
2002.07 丸山 永樹 エムケー精工(株) 代表取締役社長 更埴支部長
2002.06 渡邉 正 三映電子工業(株) 代表取締役社長 佐久支部長
2002.05 久保 忠夫 信州ハム(株) 代表取締役会長  上小支部長
2002.04 小林 勇生 中野プラスチック工業(株) 代表取締役社長  中野飯山支部長

2002.03 神林 章 (株)テクノエクセル 代表取締役社長  須高支部長
2002.02 小口 雄三 (株)三協精機製作所 代表取締役社長 副会長
2002.01 安川 英昭 セイコーエプソン(株) 代表取締役社長 会長
2001.12 田中 孝明 中部電力(株)長野支店 支配人支店長 副会長
2001.11 間野 永光 (株)ながの東急百貨店 代表取締役会長 委員長
2001.10 瀧澤 徹 松本電気鉄道(株) 代表取締役社長 委員長
2001.09 七尾 廣美 (株)千代田製作所 代表取締役社長 副会長
2001.08 島   孝一 鍋林(株) 代表取締役会長 副会長
2001.07 田中 誠二 (株)長野銀行 取締役頭取 副会長
2001.06 萩本 博幸 多摩川精機(株) 代表取締役会長 副会長
2001.05 向山 孝一 KOA(株) 代表取締役社長 委員長
2001.04 岡宮 照行 長野證券(株) 代表取締役社長 監事

2001.03 塩澤 荘吉 ベイクックコーポレーション(株) 代表取締役社長 監事
2001.02 関   安雄 (社)長野県経営者協会 専務理事  
2001.01 安川 英昭 セイコーエプソン(株) 代表取締役社長 会長
2000.12 野坂 敏幸 中部電力(株)長野支店 支配人支店長 副会長
2000.11 茅野 實 (株)八十二銀行 代表取締役頭取  副会長
2000.10 細井 正 石川島芝浦機械(株) 相談役 副会長
2000.09 小坂 健介 信濃毎日新聞(株) 代表取締役社長 副会長
2000.08 塚田 俊之 (株)みすずコーポレーション 代表取締役社長 副会長
2000.07 塚田 和男 蔦友印刷(株) 代表取締役会長 副会長
2000.06 登内 英夫 ルビコン(株) 代表取締役会長 副会長
2000.05 太田 三郎 オリオン機械(株)

代表取締役会長 

副会長 
2000.04 神澤 邦雄  キッセイ薬品工業(株) 代表取締役会長 副会長

2000.03 金子 八郎 シナノケンシ(株) 代表取締役会長 副会長
2000.02 小口 武男 高島産業(株) 代表取締役社長 理事
2000.01 安川 英昭 セイコーエプソン(株) 代表取締役社長 会長
1999.12 田幸 淳男 (株)電算 代表取締役社長 委員長